Какой цветок защищает от компьютерного излучения?

Некоторые вымыслы о том, что компьютеры вредят нам, кажутся смехотворными и нереальными. Хотя люди верят во многое, к примеру, в радиацию, которую как – будто излучает компьютер. Для решения данной проблемы смышленые люди используют кактус.Кактус перед компьютером    Горшки с прославленным растением можно встретить на столе возле компьютера почти во всех учреждениях и квартирах. Возникает вопрос: правда ли то, о чем говорят?

Сначала конкретизируем тот факт, что излучение люди получают от системного блока компьютера. Но оно мизерное по сравнению с тем, которое исходит в жаркий день от солнца. Монитор же испускает не радиоактивные лучи, а рентгеновские. И то это относится к моделям старых выпусков. Современные мониторы излучают электромагнитные волны в небольшой степени. Наиболее опаснее мобильные телефоны, микроволновая печь и холодильник.

Кактус вымысел

Защищает ли кактус от излучения?

О том, что кактус ограждает нас от облучения стали говорить в 80-х годах, когда применяли мониторы старых моделей. Кактус сравнивали с изобретенным в то время прибором — уголковым отражателем, который защищал от облучения. Чтобы добиться реальной защиты от вредных лучей с помощью кактусов, надо увеличить их число, а это создаст дискомфорт при работе на компьютере.

кактус и компьютер

Знания о том, что особой пользы от кактуса нет, не умиляет его ценности в плане офисного дизайна, обеспечения отдыха утомленным глазам и поднятия духа для выполнения работы.