Рейтинг самых престижных университетов мира

Говорят, что на образовании нельзя экономить. Родители, особенно те, у кого нет высшего образования, изо всех сил стараются сделать все возможное, чтобы их дети получили высшее образование. Они хотят, чтоб дети привыкали ко всему самому лучшему, начиная с учебы. Тогда, получив качественное образование в одном из ведущих вузов страны, они смогут достичь вершин славы и успеха в карьере. Хорошо, если материальное положение позволяет дать образование детям за границей. Газета «Таймс» опубликовала рейтинг легендарных и самых популярных высших учебных заведений земного шара.

1. На первом месте – Гарвардский университет. Он является ведущим лидером, так как в нем учились известные деятели политики: Ф. Рузвельт, Дж. Кеннеди и Барак Обама, а также миллиардер Д. Рокфеллер.Гарвардский университет
  2. На втором месте – знаменитый Йельский университет в США. Существует факт, что все руководители США — это бывшие студенты данного университета.
    Йельский университет в США
  3. На третьем месте находится Кембриджский университет. Многие его выпускники получили Нобелевскую премию.
     Кембриджский университет
  4. Оксфордский университет в Великобритании. Именно он выпустил таких талантливых людей, как: О. Уайльд, Дж. Свифт, А. Смит и М. Тэтчер.
    Оксфордский университет в Великобритании
  5. Калифорнийский технологический институт (Калтех) –всемирно признанный университет, ведь именно здесь организация NASA впервые испробовала спутник и множество других космических аппаратов.
    Калифорнийский технологический институт (Калтех)
  6. Имперский колледж Лондона. Этот университет принимает  активное участие в научном развитии мира. Здесь очень высок уровень преподавания инженерии, медицинского дела, нанотехнологий.
    Имперский колледж Лондона
  7. Университетский колледж Лондона. Он всегда гостеприимно принимал в свои стены людей разных религий, рас и классов. В преподавательском составе много профессоров женского пола.
    Университетский колледж Лондона
  8. Чикагский университет в США. Его основатель — легендарный Рокфеллер. Данное учреждение известно своими исследованиями в политической экономике и социально-политической сфере. Этот университет тесно связан с именем Барака Обамы, ведь именно тут он преподавал конституционное право.
    Чикагский университет в США
  9. Массачусетский технологический институт – огромный американский центр, где готовят настоящих профессионалов в области компьютерных технологий.
    Массачусетский технологический институт
  10. Очень старинное учреждение, которое воспитало великих политиков – Гамильтона и Эйзенхауэра. Здесь впервые провели реакцию расщепления атома урана. А сам университет большее внимание уделяет практике, нежели теоретике, хотя она тоже немаловажна.
    Колумбийский университет

traderush demoЧехол солнцезащитный Lancia для автопхукет драйвер